Встреча со спортивной командой Федеративной Демократической Республики Непал

4 июля 2012 г. в Якутск для участия в V Международных спортивных играх «Дети Азии» прибыла команда Федеративной Демократической Республики Непал в составе 12 человек. Сотрудники Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) и Государственного унитарного предприятия «Технический центр телевидения и радиовещания» тепло и радушно встретили их в 66 корпусе Олимпийской деревни «Сэргэлээх», где участники будут проживать во время Игр.

Федеративная Демократическая  Республика Непал расположена в Азии. Численность населения — 28 миллионов человек. Народ Непала принадлежат преимущественно к сино-тибетской (тибето-бирманская группа) и индоевропейской языковым семьям.

Представители Государственного комитета по обеспечению безопасности населения Республики Саха (Якутия) и Государственного унитарного предприятия «Технический центр телерадиовещания» оказали содействие в прохождении аккредитации, будут сопровождать команду Непала во время программных и культурно-массовых мероприятий V Международных спортивных играх «Дети Азии».