11 июля 2018

10 июля проведено еженедельное совещание оперативной группы по координации завоза грузов в Республику Саха (Якутия) в навигацию 2018 года.

На реке Лена на участке Витим – Олекма, также в центральном районе в связи с дождевыми паводками наблюдается рост уровней воды. На верховье реки Лена глубины воды составляют 265 см при гарантированных 175 см. На всех остальных реках республики продолжается спад уровней воды, на реке Вилюй глубины ниже проектных.

При плане 1 118,3 тыс. тонн жизнеобеспечивающих грузов фактически доставлено 469 тыс. тонн грузов или 42% от плана.

В ходе совещания обсуждены текущие вопросы перевозок жизнеобеспечивающих грузов, заслушаны доклады представителей предприятий заказчиков и перевозчиков. Отмечено, что в настоящее время проводятся работы по восстановлению подтопленного причала в г. Среднеколымск и обеспечению подъездных дорог к причалу.

Перевозки жизнеобеспечивающих грузов в навигацию продолжаются в штатном режиме.