12 июля состоялись проводы баскетбольной команды из Федеративной Республики Непал

12 июля в Доме дружбы народов-республиканском Центре культуры и традиционного художественного творчества имени А.Е.Кулаковского Государственный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) совместно с ГУП “Технический центр телевидения и радиовещания” провели встречу с командой по баскетболу из Федеративной Демократической Республики Непал.

Спортсменок из Непала и их тренера господина Пурна Бахадур Неопана  приветствовали первый заместитель председателя Госкомобеспечения Е.В. Барышев, первый заместитель генерального директора ГУП “ТЦТР” А.И. Ребров, координатор межведомственного взаимодействия оперативного штаба шефской работы Департамента по делам народов Республики Саха (Якутия)Т.В. Парникова, волонтер, студентка 3 курса Института Института зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного федерального университета имени Максима Кировича Аммосова Наталья Золотарева

Перед гостями выступил детский ансамбль национальных инструментов “Далбарай” Саха гимназии.  Володя Алексеев, ученик 3 класса из Таттинского улуса,  исполнил отрывок из олонхо собственного сочинения. Праздник дружбы украсила группа исполнителей из Тулагинской школы.

Участникам V Международных спортивных игр “Дети Азии” - сборной по баскетболу из Непала от имени шефов вручены памятные подарки.

В ответном слове господин Неопана выразил благодарность руководству Республики Саха (Якутия), Госкомобеспечения и ГУП “ТЦТР” за теплый прием и незабываемые впечатления.

Встреча завершилась дружным танцем осуохай.